Четверг, 28.03.2024, 19:28 | Приветствую Вас Укушенный


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Холод_Смерти  
Форум » Обо всем » Общение на любые темы, флуд » Все о рыбалке! (Хорошего улова!)
Все о рыбалке!
BlackRedCatДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:58 | Сообщение # 1
Точу зубы
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 9
Репутация: 10
Статус: Offline
Для ловли рыбы вам необходимо иметь с собой удочку и наживку (например, Бамбуковую удочку и Червя), которые можно купить в ближайшем Магазине.

Удочки: Бамбуковая удочка, Телескопическая удочка, Катушечная удочка, Матчевая удочка, Болонская удочка, Драгоценная удочка, Удочка Гильдии Рыболовов, Антикварная удочка

Наживка: Червяк, Мотыль, Опарыш, Пахучая наживка, Мясная наживка, Живец, Старинная монета, Пучок водорослей

После чего перейти в локацию для рыбалки и кликнуть на руну "Ловить рыбу" (располагается под мини-картой города).

Локации рыбалки: Лютеция - Улица Пепельного ветра, Морион - Улица провосудия, Саркел - Внешний двор, Анкор - Серебряные ряды, Аврора - Ледник, Ар Каим - Озеро встреч, Китеж - Рыночная площадь

Удочка должна находиться в слоте оружия, наживка - в слоте рун! В открывшемся окне рыбалки кликайте на воду для того, чтобы забросить удочку, и на поплавок для подсечки рыбы.

Пойманую рыбу с удовольствием примут у вас в любой Таверне городов Карнажа и приготовят из нее замечательную уху (спрашивайте у трактирщиков вашего города). В дальнейшем рыба пригодится и для других блюд, которые можно будет не только съесть, но и поделиться ими с другими игроками. Рецепты ухи:

Уха по-аркаимски - Ловкость. Состав: 2 х Аркаимских синежаберника, 2 х Пресноводных арвана, 3 х Рыбы-иглы, 1 х Плоскомордик.

Золотистая уха - Антиуворот. Состав: 1 х Шестоперка, 2 х Зубана, 1 х Водоросли.

Уха по-китежски - Сила. Состав: 2 х Аркаимских синежаберника, 2 х Пресноводных арвана, 4 х Рыбы-усача, 1 х Водоросли.

Королевская уха - Скорость восстановления. Состав: 3 х Голована, 1 х Царь-рыба, 3 х Аркаимских синежаберника, 3 х Плоскомордика.

Уха по-анкорски – Инстинкт. Состав: 3 х Плоскомордика, 3 х Пресноводных арвана, 1 х Аркаимский синежаберник, 1 х Рыба-игла.

Темеррская уха - Выносливость. Состав: 2 х Рыбы-усача, 2 х Клешнезуба, 2 х Шестоперки.

Морская уха - Урон. Состав: 3 х Рыбы-иглы, 1 х Плоскомордик, 3 х Рыбы-усача, 1 х Водоросли.

Ледяная уха - Антикрит. Состав: 2 х Шестоперки, 2 х Зубана.

Рыбацкая уха - Уворот (антибодун). Состав: 1 х Зубан, 1 х Шестоперка, 1 х Клешнезуб.

Царь-уха - Повышает получаемый в боях опыт. Состав: 3 х Царь-рыбы, 1 х Голован, 3 х Пресноводных арвана, 4 х Водоросли.

Уха по-морионски - Интеллект. Состав: 3 х Аркаимских синежаберника, 1 х Пресноводный арван, 4 х Клешнезуба.

Серебряная уха - Броня. Состав: 3х Клешнезуба, 2 х Рыбы-усача, 1 х Рыба-игла, 2 х Плоскомордика.

Лукоморская уха - Уровень жизни. Состав: 2 х Зубана, 3 х Клешнезуба, 1 х Рыба-усач, 1 х Водоросли

Светлоярская уха - Крит. Состав: 1 х Шестоперка, 1 х Зубан, 1 х Рыба-усач.


При удачном вылавливание рыбы повышается умение "Рыболовство" (закладка "Навыки" -> "Умения"). От уровня умения зависит то, какую удочку вы сможете использовать, и шанс удачного улова. Там же, в закладке "Достижения" можно посмотреть всю статистику по рыбылке.

Рыба: Шестоперка, Зубан, Рыба-усач, Клешнезуб, Плоскомордик, Рыба-игла, Аркаимский синежаберник, Пресноводный арван, Голован, Царь-рыба, Водоросли

Системка "Рыбак рыбаку: Что-то страшное вылезло из воды" говорит от том, что на Вас напал Водяной. Именно поэтому я не советую Вам рыбачить с невостановленными жизнями или раздетыми. Водяной с легкостью тогда победит Вас. Так же я не рыбачу сейчас пьяным, потомучто монстр может быть достаточно сильным и лупить Вас критами по 180-200 урона (9 лвл). Меня пару раз выносил таким образом. По задумке, Водяной - это Ваше зеркальное отображение, с условием того, чтобы Вы без травм и полностю одеты. Т.е. чем меньше Ваш КБО, тем монстр сильнее. Если КБО - 100%, он такой же как Вы. Например, у меня Водяной выходил с параметрами на 10 больше Ловкости или Инстинкта. Как привило силы и хп у него меньше. Но попадался с хп 707, когда у меня 578. Желательно иметь при себе руны исцеления. Победив водяного, вы что-нибудь отбираете у него. Или какой-нибудь улов, или наживку, а особенно удачливые отбирают удочку!, которую потом можно спокойно загнать на Бирже за сотню флор! Убив 3-х Водяных, вы выполняете взятый квест и получаете в награду 10 фл. и +10% репутации в Гильдии Рыболовов. Квест можно взять 1 раз в сутки. Зачем нужна репутация в Гильдии, пока не понятно. Выловленный улов можете обменять либо у Рыбака на новую наживку (см. Сделки при разговоре с ботом), либо в Таверне у Трактирщика на какой-нибудь вид ухи (тоже в разделе Сделки). Уха начинает действовать сразу после обмена, а время ее действия отображается в Навыках.

Таблица обмена рыбы на наживку10 Шестоперок = 1 Червяк
10 Рыб-усачей = 1 Мотыль
10 Плоскомордиков = 1 Опарыш
10 Аркаимских синежаберников = 1 Пахучая наживка
10 Голованов = 1 Мясная наживка

Водяные:
Злой водяной, Противный водяной, Хитрый водяной, Быстрый водяной, Ласковый водяной, Ужасный водяной, Толстый водяной, Жадный водяной, Ленивый водяной, Добрый водяной

Внимание! Рыба в водоеме не бесконечна. При активном лове рыба может кончится, и придется ждать некоторое время до ее нового появления.

* данная статья взята из сайта Учителей Тьмы, за что им большое спасибо.


 
Форум » Обо всем » Общение на любые темы, флуд » Все о рыбалке! (Хорошего улова!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: