Понедельник, 29.04.2024, 22:48 | Приветствую Вас Укушенный


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Холод_Смерти  
Форум » Братство Тьмы » Скрижали Тьмы » Свобода Тьмы (дискуссия)
Свобода Тьмы
ДрайвДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:56 | Сообщение # 1
Идеолог Тьмы
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
Если Вы заметили, на форуме часто звучит фраза "Тьма - это свобода". Давайте разберемся, что значат для вас эти слова? Почему именно наша склонность - это свобода? Ведь, если мы будем откровенны, каждая склонность имеет, что возразить на этот счет.
Хаос - наверное номер один в списке склонностей, претендующих на звание "свободной". И виной тому их абилки. Невидимость дает свободу перемещения и захода в любые локации. Слышу возражение, что подобную возможность можно купить, но мы же говорим о характере склонности в целом. Далее - абила прыжка. Тоже может быть расценена, как свобода выбора команды, невзирая на упреки со-командников.
Порядок - на наш взгляд, главная свобода порядка - это "незацикливание" на статистике. Ребята свободны в стиле игры, потому что не переживают из-за цифорок.
Свет - ну, тут сложнее)) Хотя бы потому, что для прокачки кармы Свет очень зависит от других игроков. Если Свету и есть, что сказать про свою свободу, как склонности - это иммунитет к самой грозной абилке игры - вампирскому укусу.
Тьма - итак, что скажете по этому поводу, братья и сестры? В чем ваша свобода? (Лично свое мнение я выскажу чуть позже)


Драйв [4]

 
HeruvimДата: Суббота, 22.08.2009, 14:48 | Сообщение # 16
Первая кровь
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Драйв)
Если Вы заметили, на форуме часто звучит фраза "Тьма - это свобода". Давайте разберемся, что значат для вас эти слова? Почему именно наша склонность - это свобода? Ведь, если мы будем откровенны, каждая склонность имеет, что возразить на этот счет.
...
Тьма - итак, что скажете по этому поводу, братья и сестры? В чем ваша свобода? (Лично свое мнение я выскажу чуть позже)

Как мило читать такие строки, будто бы читаешь сомнительного качества миссионерскую литературу.
Это не упрек! Просто, такое бывает! Не надо шевелить сильно сознанием и выдумывать красивые ответы специально для меня. Я этого не заслуживаю.

Изложение мыслей

С Вашего разрешения.

Вступление

Мое сравнение с плохой миссионерской литературой дано не потому, что автор использовал многократно подводные якоря миссионеров:наша, братья, сестры.

С начало было слово!

Слова бывают разные: крепкие, пустые, мудрые, двусмысленные...
Слова приходят из тех глубин сознания, где каждый из нас – демиург.
Абстрагируйтесь от игры. Что такое свобода?
Свобода это не "вседозволенность". Это не главная характеристика удовольствия.
Свобода = возможность быть независимой личностью, но в тоже самое время быть в дружелюбном социуме с возможность развиваться, как личность.

Личное мнение

Давайте не будем отталкивать от себя людей плохой миссионеркой идеологией. Она убивает личность. Давайте подумаем и будем создавать условия для развития личностей.

Ответы на заданные вопросы

Играл раньше в различных с. ( исключение с. ХАОСА). Все с. далеки от свободы. Но, с. ТЬМА может трансформироваться и может создать уникальные условия для развития, для формирования свободных игроков.

На правах послесловия

Я не упрекаю. Вполне приемлемо вести монолог или диалог на страницах любого форума или ЧАТА с самим собой, с группой лиц или с кем-то в отдельности. Но, я хотел бы веско заявить, - Это может оттолкнуть очень многих уникальных личностей от форума или зародить в их сознание сомнительное представление о лицах играющих на стороне ТЬМЫ и в целом о лицах играющих в "Резню". Это не допустимо. Исходя из этого предлагаю:

1) строже подходит к топикам и словам направленным в помощь, поддержку, формирования понимание и внутреннего формирования братства склонности ТЬМА.
2) строже подходить к написанию топиков и в частности к словам "сказанным вслух" людьми входящим к группу: Модератор.
2) Яркие и пленительные слова такие как идеология тьмы и т.д. заменить на более мягкие, я более дипломатичными.


"У каждого свой ангел", так умирает людская слава

Сообщение отредактировал heruvim - Суббота, 22.08.2009, 15:00
 
AzayДата: Среда, 02.09.2009, 16:16 | Сообщение # 17
Оборотень
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Самые свободные - серые. kz

 
KleliaДата: Среда, 16.09.2009, 12:58 | Сообщение # 18
Тсарь
Группа: Журналист
Сообщений: 59
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
человек либо свободен, либо нет, независимо от склонности. Если говорить о склонности вообще - то, по-моему, хаос - самая свободная. От чужих мнений и даже от привязанностей - прыгают к победителям даж от друзей. Хотя не все. А с другой стороны... Лично я в тьму шла не за свободой (я сама по себе свободна достаточно), а по зову сердца (не лежит оно у меня к другим склонкам почему-то, но не объясняет - почему).

очень приятно - тсарь

Klelia [9]

 
NahemaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:44 | Сообщение # 19
Бусинка ВампирчеГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Тьма-свобода выбора,свобода от чьего либо влияния и мнения...(все те же укусы)....
чавой тут еще добавить?!!... smoked Свет - это догма, тьма - познание.


Nahema [4]

Сообщение отредактировал Nahema - Понедельник, 26.10.2009, 16:13
 
OonpomeTeuOoДата: Вторник, 17.11.2009, 01:49 | Сообщение # 20
Точу зубы
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Что тут сказать то?Вроде основное сказано...Да по поводу свободы порядка...это не их свобода....в любой склонке найдутся люди которым плевать на цифирки......вот мне же плевать kz

Все еще не я....
 
Pan-toneДата: Вторник, 17.11.2009, 08:49 | Сообщение # 21
Первая кровь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Тьма это COOL... kz

 
KleliaДата: Среда, 27.01.2010, 02:10 | Сообщение # 22
Тсарь
Группа: Журналист
Сообщений: 59
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
свобода - чаще всего результат строжайшей самодисциплины. парадокс, но если задуматься - верно. я считаю, не о свободе думать надо темным сейчас, а об усилении склонки. многое уже сделано, много еще предстоит. ну и у каждого есть свобода выбора - участвовать в этом или просто не мешать.

очень приятно - тсарь

Klelia [9]

 
JerezzДата: Четверг, 29.04.2010, 19:40 | Сообщение # 23
Оборотень
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Pan-tone, нее Cool .. а тьма это Айс!!!

Jerezz [9]
 
Форум » Братство Тьмы » Скрижали Тьмы » Свобода Тьмы (дискуссия)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: