Вторник, 07.05.2024, 16:39 | Приветствую Вас Укушенный


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Холод_Смерти  
Форум » Обо всем » Общение на любые темы, флуд » Предложение "Честный бой" (( не знаю куда закинуть, поэтому кидаю сюда))
Предложение "Честный бой"
СБ Злой ТеньДата: Суббота, 22.05.2010, 21:13 | Сообщение # 1
Точу зубы
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сперва чучуть оффтоп. Не было меня в игре полгода, ща вот пришел, тусуюсь в Саркеле и ... в общем, напрягает ситуация с наймом. Его слишком много. Реально напоминает Россию 90-х - кланы, братки, киллеры - за кого пахан вписался, тот и победил. Бои напоминают лотерею - победа зависит только от везения. В такой ситуации решать все только с реалом можно, а т.к. не у всех реала дофига, получается, большая часть игроков в эту лотерею играет.

Предлагаю че-то делать. Нарвался на форуме на тусовку восьмерок: ребята собираются в скайпе, назначают время и прыгают в ком. Все просто и честно.

В общем, предложение есть сделать что-то вроде общества/клана и проводить раз в час-два такие бои. Соответственно предупреждать тех, кто хочет в них участвовать. Без наймов, камней, хилов и тп, просто оттачивать интуицию и боевое мастерство, ибо в сегодняшней ситуации изучать противника смысла просто нет.

Т.к. инициатива инициатора... того самое, могу взять эту штуку под контроль. Сам я программист, могу какую-нить плюшку типа букмарклета( скрипт, открываемый из закладки - список участников, время следующего боя и тп) написать для коряги под это дело.

*Если было или есть такое, просьба не кидаться осиновыми колами :)
** Из Саркела на днях свалю в Анкор или Ар Каим

----------
Ну пишите что ли, нравится или нет идея, будет норм народу - начну над этой штукой работать

Сообщение отредактировал Sh4dow - Воскресенье, 23.05.2010, 03:10
 
АбупаласарДата: Четверг, 27.05.2010, 00:04 | Сообщение # 2
Кусающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Обычно делается чат в скайпе, куда собирают всех желающих и устраивают бои не по времени, а когда набирается нужное число участников.

Собственно, собирай в кучу знакомых своего левела в чат и зазывай народ, предварительно взглянув на их стату :)
Обычно всякие &^%^#$ отсеиваются без проблем.


Идеальный бета-тестер, заглюкаю что угодно:
 
СБ Злой ТеньДата: Четверг, 27.05.2010, 09:43 | Сообщение # 3
Точу зубы
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я думал об этом, но захотелось чего-то более глобального - чтоб без блата (знакомства со мной лично в данном случае) можно было найти эту движуху и воевать исключительно там. соответственно контролировать - кто там укусил-хильнулся-найма позвал - в блэклист и все такое... Ну я, в общем, понял, сюда надо прийти и сказать "Вот вам такая фича, пользуйтесь")))
 
АбупаласарДата: Четверг, 27.05.2010, 11:33 | Сообщение # 4
Кусающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
С глобальным -- даже не знаю.
Как это должно выглядеть со стороны желающего поучаствовать в этом игрока?


Идеальный бета-тестер, заглюкаю что угодно:
 
СБ Злой ТеньДата: Четверг, 27.05.2010, 20:12 | Сообщение # 5
Точу зубы
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну буду на первых порах лично такие комы контролировать. Список заведу по народу, за использование чего-то кроме оружия тупо удаляю из списка и не оповещаю о боях. Если закладки с javascript-ом юзать, можно прям в окне коряги сделать окошко со списком участников и ближайшим боем.

Со стороны игрока - ну я оформлю по типу сообщества, с простенькой клятвой для вступления. изъявит желание участвовать - зайдет на сайт, зарегается и будет информироваться до первого нарушения)

 
АбупаласарДата: Пятница, 28.05.2010, 11:32 | Сообщение # 6
Кусающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Идея, в принципе, интересная.

Quote (Sh4dow)
Если закладки с javascript-ом юзать, можно прям в окне коряги сделать окошко со списком участников и ближайшим боем.

С расширением интерфейса лучше не экспериментировать -- админы могут расценить как "использование игровых клиентов".

А если реализовывать отдельно (клиентская часть -- страница со списком ближайших боёв, обновляемая ajax'ом, оповещение о новых заявках, чтоб зря между окнами не переключаться, возможно, чат для участников и т.д.) то, думаю, основной проблемой будет -- собрать участников.

Кроме того, чтобы избежать левых товарищей, об участии в боях надо будет заранее договариваться со всеми участниками -- чтоб непонятно кто не влез пока заявка висеть будет.

Единственное преимущество такого подхода перед чатом в скайпе -- скайп есть не у всех, я с браузером -- точно все :))

В принципе, надеюсь, домучаю на досуге одну штуку, смогу тогда помочь с программной частью.


Идеальный бета-тестер, заглюкаю что угодно:
 
СБ Злой ТеньДата: Суббота, 29.05.2010, 00:09 | Сообщение # 7
Точу зубы
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот с чем-с чем, а с программной частью мне помощь точно не понадобится))) Хотя идеи интересно послушать, да)

Это де факто не расширение интерфейса - если понимешь, о чем речь, то суть заключается в таком куске

Code
.innerHTML += '<iframe src="окошко_со_списком"></iframe>';
, то есть впихивание окошка в страницу коряги - просто чтобы не переключаться постоянно между окнами.

Под закладками имел в виду, что код вида "javascript://" можно добавлять в закладки браузера, тогда просто действия сводятся к минимуму. Ну и список должен быть с авторизацией, соответственно - это от левых товарищей.

Ближайшие 2-3 дня я недееспособен, потом буду периодически о результатах сообщать (оболочка готова, буду над фунционалом работать).

Еще можно подумать над фенькой типа боев "по оружию"(нож на нож etc.), по склонкам и тп.

 
АбупаласарДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:45 | Сообщение # 8
Кусающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Sh4dow)
Это де факто не расширение интерфейса - если понимешь, о чем речь, то суть заключается в таком куске Code.innerHTML += '<iframe src="окошко_со_списком"></iframe>';

Админы тут загадочные, любое добавление своего кода в клиентскую часть могут расценить именно как "игровой клиент" (я потому в кавычки до этого и взял), тем более вставку своего фрейма со стороннего сайта.

Кстати, айфрейм тыкать в интерфейсе просто некуда -- и так сплошные фреймы... Удобнее что-то вроде такого:

Code
var scr = document.createElement('script')
scr.setAttribute('src','http://...')
document.body.appendChild(scr)

Добавить свой div и подгружаемым скриптом менять содержимое.

Идея интересная, но могут за использование такого и посадить.

Отношение админов к клиентским скриптам и bookmarklet'ам не знаю и желания выяснять у них нету.

Quote (Sh4dow)
Еще можно подумать над фенькой типа боев "по оружию"(нож на нож etc.), по склонкам и тп.

Интересно, но как думаешь это автоматизировать? Пользовательские профили участников с указанием склонки, типа оружия и т.п.? Или загружать с серверной части профиль текущего игрока, обрабатывать данные и в зависимости от результатов выдавать ему что-то или как?


Идеальный бета-тестер, заглюкаю что угодно:


Сообщение отредактировал Abupalasar - Воскресенье, 30.05.2010, 15:08
 
XaoTДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:18 | Сообщение # 9
Пьющий Плазму
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Придумано конечно хорошо......есть смысл проводить не просто комы, а бои склонок...я в ките проводил..НО теперь от меня требуют видеовыход (ибо ни разу не проиграл kz )бои были честные и т.д.....можно договорится со светом( консулом или на месте с бойцами) и с ними проводить комы.....это лучше чем просто комы... карма качается)почему в ките? там много 8ок...света в том числе.....добавь меня в свой скайп....скажешь коли чего надумаешь smoked
 
СБ Злой ТеньДата: Вторник, 01.06.2010, 01:36 | Сообщение # 10
Точу зубы
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, на неделе будет готово(если вдруг заказ не свалится).

Знач так, предполагаемые феньки:

  • бои сделал как сборы, в двух вариантах - открытый и закрытый. В закрытый народ набирает создающий, в открытый входят желающие и соответствующие. Соответственно когда сбор завершен, создающий делает ком с теми же условиями и оповещает собравшихся.

  • типы боев: свой уровень либо +/-1, склонка, оружие (и любые комбинации вышеперечисленных)

  • интерфейс доступен в окне коряги или в отдельном окне(для тех, кто дико боится за аккаунт. уверяю вас, мне он в голову не в пился)

  • прикрутил простенькую систему рейтинга (участие в бою +1, заявил, но не участвовал -3, нарушение формата - 100(второй раз - бан), покарал нарушившего формат +10)

  • за каждым городом поставлю Мастера - будет следить за форматами и профилями(все-таки сделал самостоятельный ввод данных - склонка и прочее). Логи всех проведенных боев должны быть общедоступны и Мастер по каждому нарушению в каменте к нему отчитывается.

  • за каждым мастером буду я и мож еще кого доверенного прикручу - нарушения Мастера(в т.ч. игнор чьего-то нарушения) - ко мне.

  • вступление по 1) клятве, 2) подтверждению аккаунта в игровом привате, т.е. никаких фейков и анонимов не будет. Чисто принципиально вход для наемников с лицухой - платный. Ибо нефиг, из-за них и заморочился))

Здесь слушаю пожелания-предложения)

 
XaoTДата: Вторник, 01.06.2010, 15:29 | Сообщение # 11
Пьющий Плазму
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Класно придумал)...это пусть тоже будет условием участия - выигравшая сторона предъявляет видеовыход....
 
СБ Злой ТеньДата: Вторник, 01.06.2010, 18:03 | Сообщение # 12
Точу зубы
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Видеовыход/скрины могу сделать условием боя при создании, ибо мне это, например, не нужно совершенно и не у всех возможность есть( кидать видео по диалапу или 3G - дикая жесть)
 
Форум » Обо всем » Общение на любые темы, флуд » Предложение "Честный бой" (( не знаю куда закинуть, поэтому кидаю сюда))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: