Вторник, 30.04.2024, 11:52 | Приветствую Вас Укушенный


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Холод_Смерти  
Форум » Братство Тьмы » Скрижали Тьмы » Эмблема склонности Тьма (противоречивость выбранного символа)
Эмблема склонности Тьма
ДрайвДата: Воскресенье, 12.07.2009, 19:24 | Сообщение # 1
Идеолог Тьмы
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline

Этот символ безусловно знаком каждому темному. Но что мы видим перед собой? Нам думается, что ответ "Молнию в кружочке" звучит для большинства собратьев наивно. Люди, для которых Тьма является не просто выгодной склонкой, а продолжением их мировоззрения и увлечений в реале, безусловно понимают, что это ни что иное, как священная руна Соулу. Одна из наиболее мощных рун, которую использовали даже в нацистской Германии, как знак различия СС.

Но, вот в чем парадокс! Руна Соулу есть руной, олицетворяющей Солнце! (вероятно, позднее от этого слова произойдет и французское "soleil", и русское "солнце"). А этот факт выглядит как-то весьма неоднозначно для нас, вампиров))). Давайте вместе прочитаем, что пишут разные источники о силе Соулу:

Quote
Целостность (солнце, победа, солнечный диск, возможность невозможного, вдохновение и надежда, просветление, исцеление, доверие, восстановление). Соулу - антипод двух окружающих ее рун (Альгиз и Тейваз). В ней наиболее ярко видна индивидуальность (она само олицетворение индивидуальности, целостности). Она выступает как символ сил отдельной личности в противопоставлении ее социуму. Это руна победы, руна силы и могущества. Она говорит об обладании мощной энергией, способной воздействовать на процессы, протекающие в мире внешнем, и повлиять на события и перемены в вашей собственной жизни. И о мужестве нести ответственность за последствия вашего выбора. Вы один на вершине покоренной горы, в сиянии славы и солнечных лучей. Это момент личной победы, триумфа, успеха. Где-то впереди еще будут и пресловутые "медные трубы", непонимание, зависть, но сейчас ваш "звездный час". Одна из самых светлых и радостных рун, "энергия солнца". Весьма действенна для составных талисманов. Но это руна щедрых людей. Действию руны могут повредить как жадность, так и наивность. Требуется верность собственным целям.

Эта руна, как и руна TIR одна из величайших рун победы, ее появление гарантирует успех. Это руна огромной силы, показывающая, что вы сейчас обладаете большой энергией, способной произвести изменения в вашей жизни. Любое противодействие может быть быстро преодолено. Иногда появление руны в раскладе говорит о
том, что беспокойство и напряжение начинают наносить вам тяжелый урон. Часто эта руна имеет отношение к очень эгоцентричному человеку, который все время хочет полностью отвечать за свою жизнь. Если это ему не удается, то в нем рождается беспокойство и беспомощность. Это руна хорошего здоровья и большой энергии, но иногда ее появление в рунном раскладе указывает на то, что задающий вопрос человек озабочен своим здоровьем. Эта руна почти всегда позитивна.


------------------------------------------------------------------------------

Мда... Руна, конечно, мощная, но... знак Солнца в эмблеме темной склонности...? Как-то не по-людски это))) Точнее, не по-вампирски! Единственное объяснение, которое, поразмыслив, приходит к нам на ум - это что-то вроде защиты или соглашения между вампирами и испепеляющим их светилом, ведь не будем забывать, что в игре вампиры весьма свободно перемещаются из локации в локацию в любое время суток, даже под палящим Солнцем!)))

Или еще такое соображение. Если мы будем принимать во внимание, что руна Соулу объединяет в себе два понятия: солнце и могущество, то возможно следующее объяснение. Вампиры получили своей эмблемой руну Солнца как своеобразный вызов. Если они смогут вынести бремя света на своем гербе, в конце-концов дарует им несравнимое могущество. Это не просто аллегория. Склонность Тьмы, наверное, самая мощная по своим абилам, и в то же время, наиболее преследуемая из-за их использования. Улавливаете параллель?

Нам могут возразить - да при чем тут древняя руна и, наверное, абсолютно случайно выбранная администраторами-разработчиками игры эмблемка?
На это ответим - случайностей не бывает. Это еще сам Мессир Воланд говорил)). Если выбор эмблемы и был случайностью при создании игры, то все последствия такого выбора падают уже на наши с вами плечи)).

Ест ли у вас какие-то соображения на этот счет? Поделитесь!


Драйв [4]

 
МХаэльДата: Суббота, 09.01.2010, 18:02 | Сообщение # 16
Первая кровь
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
если имелась ввиду летучая, то не стоит, а то попахивать плагиатом будет)))

МХаэль [9]
 
KleliaДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:04 | Сообщение # 17
Тсарь
Группа: Журналист
Сообщений: 59
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
а еси не летучая, с хвостом)))) эть вообще чем пахнет? скандалом или ржачкой)))) chupa

очень приятно - тсарь

Klelia [9]

 
РанкриДата: Вторник, 12.01.2010, 01:45 | Сообщение # 18
Пьющий Плазму
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вместо стрелки челюсть вставную kz - печенюшка с молнией лучше
 
Форум » Братство Тьмы » Скрижали Тьмы » Эмблема склонности Тьма (противоречивость выбранного символа)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: