Вторник, 30.04.2024, 12:04 | Приветствую Вас Укушенный


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Холод_Смерти  
Форум » Братство Тьмы » Скрижали Тьмы » Эмблема склонности Тьма (противоречивость выбранного символа)
Эмблема склонности Тьма
ДрайвДата: Воскресенье, 12.07.2009, 19:24 | Сообщение # 1
Идеолог Тьмы
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline

Этот символ безусловно знаком каждому темному. Но что мы видим перед собой? Нам думается, что ответ "Молнию в кружочке" звучит для большинства собратьев наивно. Люди, для которых Тьма является не просто выгодной склонкой, а продолжением их мировоззрения и увлечений в реале, безусловно понимают, что это ни что иное, как священная руна Соулу. Одна из наиболее мощных рун, которую использовали даже в нацистской Германии, как знак различия СС.

Но, вот в чем парадокс! Руна Соулу есть руной, олицетворяющей Солнце! (вероятно, позднее от этого слова произойдет и французское "soleil", и русское "солнце"). А этот факт выглядит как-то весьма неоднозначно для нас, вампиров))). Давайте вместе прочитаем, что пишут разные источники о силе Соулу:

Quote
Целостность (солнце, победа, солнечный диск, возможность невозможного, вдохновение и надежда, просветление, исцеление, доверие, восстановление). Соулу - антипод двух окружающих ее рун (Альгиз и Тейваз). В ней наиболее ярко видна индивидуальность (она само олицетворение индивидуальности, целостности). Она выступает как символ сил отдельной личности в противопоставлении ее социуму. Это руна победы, руна силы и могущества. Она говорит об обладании мощной энергией, способной воздействовать на процессы, протекающие в мире внешнем, и повлиять на события и перемены в вашей собственной жизни. И о мужестве нести ответственность за последствия вашего выбора. Вы один на вершине покоренной горы, в сиянии славы и солнечных лучей. Это момент личной победы, триумфа, успеха. Где-то впереди еще будут и пресловутые "медные трубы", непонимание, зависть, но сейчас ваш "звездный час". Одна из самых светлых и радостных рун, "энергия солнца". Весьма действенна для составных талисманов. Но это руна щедрых людей. Действию руны могут повредить как жадность, так и наивность. Требуется верность собственным целям.

Эта руна, как и руна TIR одна из величайших рун победы, ее появление гарантирует успех. Это руна огромной силы, показывающая, что вы сейчас обладаете большой энергией, способной произвести изменения в вашей жизни. Любое противодействие может быть быстро преодолено. Иногда появление руны в раскладе говорит о
том, что беспокойство и напряжение начинают наносить вам тяжелый урон. Часто эта руна имеет отношение к очень эгоцентричному человеку, который все время хочет полностью отвечать за свою жизнь. Если это ему не удается, то в нем рождается беспокойство и беспомощность. Это руна хорошего здоровья и большой энергии, но иногда ее появление в рунном раскладе указывает на то, что задающий вопрос человек озабочен своим здоровьем. Эта руна почти всегда позитивна.


------------------------------------------------------------------------------

Мда... Руна, конечно, мощная, но... знак Солнца в эмблеме темной склонности...? Как-то не по-людски это))) Точнее, не по-вампирски! Единственное объяснение, которое, поразмыслив, приходит к нам на ум - это что-то вроде защиты или соглашения между вампирами и испепеляющим их светилом, ведь не будем забывать, что в игре вампиры весьма свободно перемещаются из локации в локацию в любое время суток, даже под палящим Солнцем!)))

Или еще такое соображение. Если мы будем принимать во внимание, что руна Соулу объединяет в себе два понятия: солнце и могущество, то возможно следующее объяснение. Вампиры получили своей эмблемой руну Солнца как своеобразный вызов. Если они смогут вынести бремя света на своем гербе, в конце-концов дарует им несравнимое могущество. Это не просто аллегория. Склонность Тьмы, наверное, самая мощная по своим абилам, и в то же время, наиболее преследуемая из-за их использования. Улавливаете параллель?

Нам могут возразить - да при чем тут древняя руна и, наверное, абсолютно случайно выбранная администраторами-разработчиками игры эмблемка?
На это ответим - случайностей не бывает. Это еще сам Мессир Воланд говорил)). Если выбор эмблемы и был случайностью при создании игры, то все последствия такого выбора падают уже на наши с вами плечи)).

Ест ли у вас какие-то соображения на этот счет? Поделитесь!


Драйв [4]

 
Гр-р-рДата: Воскресенье, 12.07.2009, 19:46 | Сообщение # 2
Первая кровь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тьма

Гр-р-р [8]
 
БранечкаДата: Вторник, 14.07.2009, 00:19 | Сообщение # 3
ВрЕднАе ЗуБасТеГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Награды: 35
Репутация: 23
Статус: Offline
appl отлично!!!

Бранечка [10]
 
HeruvimДата: Суббота, 22.08.2009, 17:39 | Сообщение # 4
Первая кровь
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Драйв)
Давайте вместе прочитаем, что пишут разные источники о силе Соулу

Нет оснований говорить, что приведенный текст из разных источников. Приводя цитату из источников всегда следует приводить ссылку на него.
Для примера: [ А.В. Караваев, "История Социал-демократической партии Великой Германии", - Ульяновск, "СамИздат", 2005 год, стр.130], ссылка помещается в квадратных скобках сразу за цитатой или выносится в конец текста.

Добавлено (22.08.2009, 17:39)
---------------------------------------------
Теперь поговорим о руническом символе.
Говорим...
Говорим...

Древнескандинавское название: Соль (Sol)
Англосаксонское название: Сигиль (Sigil)
Германское название: Совуло (Sowulo)
Фонетическое соответствие: С (S)

О этом руническом символе много написано:

Фрейя Асвинн. Руны и мистерии северных народов
Кеннет Медоуз. Магия рун
Ральф Блюм. Книга рун. Целительные руны
Антон Платов. Практический курс рунического искусства
Сергей Батюшков. Руническая амулетная практика
Константин Сельченок. Астрологическое толкование рун
Эдред Торссон. Источник судьбы
Елена Цыганова. Магия рун
Светлана Некрасова. Рунические практики
Игор Варнек. Зов рун
Галина Бедненко. Школа рун
Лиза Песчел. Руны для начинающих
Томас Карлссон. Руны и нордическая магия

Следует спросить у разработчиков почему они применили данный символ. Зачем строить гипотезы? Придумать и написать, это не значит понять истинный смысл.

Quote (Драйв)
Это еще сам Мессир Воланд говорил

Воланд - персонаж романа "Мастер и Маргарита".

"Meфистофель. Вон куда тебя унесло!Вижу, что мне надо пустить в дело мои хозяйские права. Эй, вы!Место! Идет господин Воланд!". [М. Булгаков, Мастер и Маргарита]

"Тоской по пониманию, по пониманию. Вот чем я болен". [Бр. Стругацские, Улитка на склоне]


"У каждого свой ангел", так умирает людская слава
 
AzayДата: Среда, 02.09.2009, 16:12 | Сообщение # 5
Оборотень
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Веселуха хи-хи)) laught

Добавлено (02.09.2009, 16:12)
---------------------------------------------
А может наш значок - не молния, а трещина? chupa


 
KleliaДата: Четверг, 17.09.2009, 10:54 | Сообщение # 6
Тсарь
Группа: Журналист
Сообщений: 59
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
chupa а я осилила... действительно интересно и непонятно... но кто его знает... может, молния, прорезающая темноту, значит, что тьма - не зло и в ней тоже есть "светлые" моменты...

очень приятно - тсарь

Klelia [9]

 
РоманнаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:34 | Сообщение # 7
Пьющий Плазму
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Означает первоначальный хаос, источник существующего дуализма, зародышевое состояние мира. Тьма - в сущности не зло, поскольку в ней основа света, который возникает из нее, и в этом смысле она просто неявленный свет, прекосмическая, до рождения существовавшая тьма предстоит как рождению, так и инициации. Связана с состояния-ми перехода при смерти или при инициации. Брожение и творение имеют место во тьме, и все возвращается во тьму, в смерть и распадение. Тьма и свет - два аспекта Великой Матери как Творца и Разрушителя; рождение, жизнь и любовь - тоже смерть и разрушение. Тьма также символизируется Черными Девами, символами инь и ян, шакта-шакти. У китайцев тьма - инь, женский пассивный принцип. У христиан - дьявол, Князь Тьмы, духовная тьма, заключение. У индусов темный аспект Кали как Разрушительного Времени, злобный характер Дурги. В иранских представлениях - сила Ангхра-Маныо, или Аримана, Владыки Лжи и тьмы. В исламе нескромность. kz Сама в шоке))

Романна [9]
 
NahemaДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:18 | Сообщение # 8
Бусинка ВампирчеГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
ну у меня наш знак ассоциируеЦЦ0 с вызовом...а так...будем поискать подробнее... kz

Добавлено (26.10.2009, 14:13)
---------------------------------------------

Руна Соулу

Sowulo (Соулу), S

Является одной из самых сильных энергетических рун. Эта руна символизирует небесный огонь - не только солнце, но и молнии, извергаемые с небес, а также силу творчества, вдохновения и истинного просветления, которое дарят избранным Асы. Имя Sowulo почти прямо связывается с Суль, едущей на колеснице, освещающей Землю и изгоняющей все плохое и темное. Солнечный свет, выделяемый этой руной, не обжигает и влияет на события только с хорошей стороны. Ее зачастую используют в магии для того, чтобы контролировать силу эриля и пользоваться его мощью без отрицательных последствий. В отличие от Kenaz (Огня), который мог управляться Вами, Sowulo - абсолютно неуправляема и неподконтрольна, не зависит от желаний человека. Это руна воли и духовной энергии, направлящая всех на поиск истины, а также руна успеха.

Ее можно использовать:
1. Для достижения победы и успеха.
2. Для излечения больных.
3. Для получения необходимой силы и уверенности в себе.

Добавлено (26.10.2009, 14:18)
---------------------------------------------
Руна Соулу (Sowelu) напоминает человеку, что в этом мире нет ничего невозможного. Это духовная энергия, которая направляет всех истинных искателей. Она указывает на силу духа и магические способности. Предвещает вознесение на вершину власти, здоровья, успеха. Руна указывает на то, что вы воспринимаете вещи и ситуации в их истинном виде. Если выпала руна Соулу (Sowelu), это означает, что вы обладаете мощной энергией, способной вызвать любые изменения в вашей жизни.


Nahema [4]
 
VelialLДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:49 | Сообщение # 9
Пьющий Плазму
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
интересная информация,но всем и так извесно что тьма лучше всех и что значок у тьмы - зе бест!!! kz

 
JerezzДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:21 | Сообщение # 10
Оборотень
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
фига скок букоФ kz но прикольно

Jerezz [9]
 
AzayДата: Понедельник, 28.12.2009, 09:24 | Сообщение # 11
Оборотень
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Мну кстате значек наш не впечетляет.
Пока не наведешь на него мышью и не прочитаешь что ты это воин Тьмы - не догодаешся что вамп.
Хотя с хаосом и порядком тоже самое.
Видимо у админов фантазия так себе или лень матушка kz


 
mortiferoДата: Понедельник, 28.12.2009, 09:50 | Сообщение # 12
аФФтАр ЖжОт
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Значог у тьмы зе бест, и недругов он бесит! =)

Чем дальше в лес, тем фиг вернешься.
mortifero [9]

 
KleliaДата: Понедельник, 28.12.2009, 15:04 | Сообщение # 13
Тсарь
Группа: Журналист
Сообщений: 59
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
аха))) значок похож на черное печеньГо laught

очень приятно - тсарь

Klelia [9]

 
МХаэльДата: Вторник, 29.12.2009, 02:48 | Сообщение # 14
Первая кровь
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Точна! Это и есть та самая печенька, котоой всех заманивают на темную сторону kz

МХаэль [9]
 
VVerwolfДата: Суббота, 09.01.2010, 15:15 | Сообщение # 15
Первая кровь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 13
Репутация: 8
Статус: Offline
Может попробовать попросить админов с мышкой красной посредине сделать?))) kz

 
Форум » Братство Тьмы » Скрижали Тьмы » Эмблема склонности Тьма (противоречивость выбранного символа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: