Понедельник, 29.04.2024, 10:04 | Приветствую Вас Укушенный


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Предложения » Про рекомов, и тд, и тп.
Про рекомов, и тд, и тп.
MenelvagorДата: Четверг, 18.06.2009, 12:41 | Сообщение # 1
Вампир
Группа: Модератор
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 18
Статус: Offline
Собственно по-сабжу:

1) Наверное было бы неплохо вывешивать на сайте список ДЕЙСТВУЮЩИХ рекомов, чтобы любой новичёк мог найти их, зайдя на сайт Тьмы...

2) Сделать строгую прозрачную иерархию, возможно в чём то похожую на систему рекомов в Порядке, но в то же время с меньшими требованиями, чтобы среднестатистический новичёк мог придти в склонку с должной подготовкой, но без сильного ломания мозга..

Адекватная система ДО ПРИСВОЕНИЯ СКЛОНКИ (конкретно в моём понимании) в принципе выглядит вот так:

1) Консул - присвоение склонки.
2) Рекомендатели - те, кто дают добро на присвоение склонки, проводя своеобразный экзамен
3) Учителя - это кланы учителей тьмы, и, наверное, просто добровольцы, которые подготавливают новичков к "экзамену", РАЗЬЯСНЯЯ основы: Устав, Бои хронь, Абилки, и тп.
4) Пропаганда - у нас на форуме много "форумных бойцов-героев", так почему бы их не пустить в дело? ;)

PS: Ув. Консул, вам слово..


 
Lord99Дата: Четверг, 18.06.2009, 14:13 | Сообщение # 2
Умный Утк
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Offline
Хочу пару копеек вставить по данному вопросу.
Quote (Menelvagor)
1) Консул - присвоение склонки.

это без вариантов
Quote (Menelvagor)
2) Рекомендатели - те, кто дают добро на присвоение склонки, проводя своеобразный экзамен

вы наверное видели на сайте "Тест для вступления в Тьму". На мой взгляд, данный тест может стать в ближайшем будущем полной заменой вопросам рекомендателей. Этот вопрос сейчас прорабатывается. Какая разница кто будет задавать вопросы? Но это не означает, что рекомы уйдут в небытие. Реком может всегда после сдачи такого теста проверить кандидата. Тем более, если дело касается более высоких уровней персонажей (8 и выше) или кандидат сомнительный.
Quote (Menelvagor)
3) Учителя - это кланы учителей тьмы, и, наверное, просто добровольцы, которые подготавливают новичков к "экзамену", РАЗЬЯСНЯЯ основы: Устав, Бои хронь, Абилки, и тп.

На мой взгляд, идея "учителей" не совсем оправдывает себя. Когда я встпуал в склонку, то был некий ресурс по тьме и в инфе у консула была ссылка (если я правильно помню). Не важно, но я тогда вышел на сайт Тьмы, где почерпнул всю нужную для меня информацию. Благодаря ей я сдал тест у рекома. Кстати, помнится, как реком мне задавал вопросы, а я искал ответы на сайте, если не помнил ответа. Зато те ответы четко отпечатались в моей памяти.
Точно также и тут. Сдавая тест на сайте, соискатель всегда сможет найти ответы в статьях, которых уже достаточно большое количество на сайте.... и не только по тематике Тьмы. Количество статей будет расти. Поэтому в процессе теста тестируемый сможет найти нужные ответы, я не считаю это зазорным, это наоборот улучшает запоминаемость материала. Главное, чтобы вопросы теста охватывали основные положения Тьмы.
Quote (Menelvagor)
4) Пропаганда - у нас на форуме много "форумных бойцов-героев", так почему бы их не пустить в дело? ;)

Я думаю, что получив такой сайт, необходимо было бы его хорошо раскрутить. Так, чтобы каждый темный знал сюда дорогу. А для этого надо сделать простые вещи. Сделать Тест на вступление обязательным для вступления в Тьму, попросить всех темных размещать в своих инфах ссылку на данный ресурс. Это бы популяризировала Тьму, сплотила бы её. Здесь форум не хуже, а может и лучше, чем тот, который в игре.
Quote (Menelvagor)
1) Наверное было бы неплохо вывешивать на сайте список ДЕЙСТВУЮЩИХ рекомов, чтобы любой новичёк мог найти их, зайдя на сайт Тьмы..

Вы правы, сделаем beer


Lord99 [10]
 
opostaJIДата: Воскресенье, 21.06.2009, 03:07 | Сообщение # 3
Пьющий Плазму
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
box так то ано так! но где движуха! и где справедливость..
 
devil-KonstantinДата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:11 | Сообщение # 4
Оборотень
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Справедливости в жизни нет..... mib

Вся жизнь это тьма, а люди в ней вампиры... ©

devil-Konstantin [9]

 
Маленькая принцесСКАДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:05 | Сообщение # 5
Первая кровь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
вот думаю тест кто сдаст пусть и идут в склонку, рекомам же задавать 3 вопросика и хватит.
многие вампы не проходят тест,это улыбнуло.
были учителя,знали о них,но также многие обращались и ко мне со своими вопросами по склонке,не вижу смысла снова создавать клан учителей.
если темному интересна его склонка,он проштудирует форум,а не будет у кого-то спрашивать ИМХО chupa
 
ПЕРЕЯСЛАВЛЬДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:15 | Сообщение # 6
Тёмный Писарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 34
Репутация: 8
Статус: Offline
кому то нравиться "живое общение" а не прочтение сухих топиков..
все что я знаю, я узнал из форумных постов..
сдавал экзамен я Kent34, и думаю неплохо сдал. Хотя придирался он страшно))
проговорили мы полночи, и я не устал от проверки..Но думаю другого человека, это возможно бы взбесило)) (Не у всех есть 4-5 часов для экзамена).

Тест это хорошо. Но думаю несколько вопросов должен задавать реком.
Не только подозрительным личностям. Всем.. evil


ПЕРЕЯСЛАВЛЬ [8]
Хочу Новую Награду!


Сообщение отредактировал ПЕРЕЯСЛАВЛЬ - Воскресенье, 21.06.2009, 19:15
 
Vol4okДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:26 | Сообщение # 7
КаРаЛеФа ФлУдА
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 28
Репутация: 16
Статус: Offline
не каждый будет лазить на сторониие ресурсы чтобы пройти всякого рода тесты. другое дело придти на собес (как многие делают) при это поймать какова-нить темного и устроить ему допрос на тему теории. я считаю такого быть не должно.. есть для этого специальные люди все-таки

Vol4ok [9]
 
Маленькая принцесСКАДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:30 | Сообщение # 8
Первая кровь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
нравится не нравится спи моя красавица... я тоже все узнала,прочитав форум.
когда спрашиваешь мелких почему не читают форум,они отвечают что им лень,проще спросить у других и знающих.
вступала в склонку когда рекомендателей не было,тем не менее это не помешало мне интересоваться нашей склонкой и читать о ней.
 
Vol4okДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:36 | Сообщение # 9
КаРаЛеФа ФлУдА
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 28
Репутация: 16
Статус: Offline
а я все в основном познавала на собственном опыте...наставник конечно помогал, но я не спрашивала у него "как кусать" и т.п разбиралась во всем сама. потом уже пошла читать форумы, не для знаний о склонности а просто ради интереса.. ну там много чего мимоходом почерпнула

Vol4ok [9]
 
Маленькая принцесСКАДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:39 | Сообщение # 10
Первая кровь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
видимо все кто на этом сайте всё узнали благодаря своей любопытности))
 
Vol4okДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:44 | Сообщение # 11
КаРаЛеФа ФлУдА
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 28
Репутация: 16
Статус: Offline
ну мне за 2 года из которых я почти год была в рекомах.. мне сам Асур велел все знать kz

Vol4ok [9]
 
х СладенькиЙ хДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:48 | Сообщение # 12
Кусающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lord99)
вы наверное видели на сайте "Тест для вступления в Тьму". На мой взгляд, данный тест может стать в ближайшем будущем полной заменой вопросам рекомендателей. Этот вопрос сейчас прорабатывается. Какая разница кто будет задавать вопросы? Но это не означает, что рекомы уйдут в небытие. Реком может всегда после сдачи такого теста проверить кандидата. Тем более, если дело касается более высоких уровней персонажей (8 и выше) или кандидат сомнительный.

легче простого этот тест сдать. тем более все вопросы легкие. а вот как быть с теми кто из склонки выходил и хочет обратно вернутся вот с чем вопрос сильнее должен быть.
а систему рекомов лучше оставить так как это надежнее да и реком сможет по общению может понять нужен новенький темный такой или нет.

на смчет системы как у порядка ее не надо лучше.так как у многих мозг вылетит 3 системы рекомов проходить


х СладенькиЙ х [10]

 
MenelvagorДата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:45 | Сообщение # 13
Вампир
Группа: Модератор
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (didj2008)
на смчет системы как у порядка ее не надо лучше.так как у многих мозг вылетит 3 системы рекомов проходить

Ну не в буквальном смысле как у порядка, а гораздо более лёгкий вариант, без делений на подгруппы kz Допустим нуна собеседование у 2 рекомов пройти, вроде и одно и то же, но и повторение - мать учения, ну и вопросы другие там будут kz


 
Маленькая принцесСКАДата: Понедельник, 22.06.2009, 02:49 | Сообщение # 14
Первая кровь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
в чем проблема то...многие тупо открывают топик,копируют строку(правильный ответ на вопрос) или своими словами говорят.
об этом все наставники говорят.
узнать о склонностях можно только со временем
 
ПЕРЕЯСЛАВЛЬДата: Понедельник, 22.06.2009, 03:06 | Сообщение # 15
Тёмный Писарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 34
Репутация: 8
Статус: Offline
если новоиспеченный темный не будет вмешиваться в бои хранителей и хотя бы не мешать другим в их работе - этого уже достаточно для начала.. А позже он может быть и полезен. Много чем заняться можно..

ПЕРЕЯСЛАВЛЬ [8]
Хочу Новую Награду!
 
Форум » Архив » Предложения » Про рекомов, и тд, и тп.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: