Вторник, 23.04.2024, 22:08 | Приветствую Вас Укушенный


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vsegdada  
Форум » Братство Тьмы » Новости Тьмы » Обсуждение проекта нового Устава Тьмы (рассматриваются только обоснованные и адекватные предложения)
Обсуждение проекта нового Устава Тьмы
БранечкаДата: Понедельник, 21.09.2009, 23:58 | Сообщение # 1
ВрЕднАе ЗуБасТеГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Награды: 35
Репутация: 23
Статус: Offline
http://kitezh.carnage.ru/forum.pl?t=dark&subt=&m=1071158509 laught

УСТАВ ТЬМЫ
1. Общие положения.

1.1. Устав Тьмы (далее- "Устав") утвержден на общем голосовании членов Тьмы и определяет деятельность склонности «Тьма», взаимоотношения между ее членами, а также с другими склонностями, и является обязательным к исполнению.

2. Обязанности.

2.1. Воин Тьмы обязан выполнять требования и указы Консула Тьмы (далее- "Консула"), касающиеся склонности "Тьма" и не противоречащих Уставу и законам игры.
2.2. Воин Тьмы должен прислушиваться к мнению помощников Консула, если таковые имеются.
2.3. Воин Тьмы обязан регулярно посещать форумы Тьмы (игровой и на Сайте Тьмы).
2.4. Воин Тьмы должен быть в курсе всех значимых событий и нововведений, касющихся игрового процеса.
2.5. Воин Тьмы должен активно участвовать в жизни склонности и делать все от него зависящее для ее улучшения.

3. Права.

3.1. Воин Тьмы имеет право направлять претензии и предложения, связанные с его пребыванием в склонности «Тьма», Консулу или его помощникам, если таковые имеются.
3.2. Воин Тьмы имеет право получать и осуществлять информационную поддержку о склонности «Тьма» через Консула, его помощников, если таковые имеются, либо же через игровой чат, форум и сайт Тьмы.
3.3. Воин Тьмы не имеет права распространять информацию, направленную против склонности, порочащую склонность, либо же такую, которая может быть использована против склонности другими лицами.
3.4. Воин Тьмы имеет право отказать Консулу в поручении (требовании) в случаях:
а) если это в интересах только Консула (и)или его клана, а не склонности «Тьма».
б) есть уважительная причина.
в) вопрос касается денег (как игровых, так и реальных)

4. Общение.

4.1. Воин Тьмы не должен позволять себе беспричинной грубости в адрес воинов любой склонности, особенно Тьмы.
4.2. Воин Тьмы не должен поддаваться на провокации других игроков и быть выше словесных перепалок.
4.3. Воин тьмы не должен нарушать правила общения, оговоренные законами игры.
4.4. При возникновении конфликтных ситуаций подтверждать свою правоту (подтверждением является скриншот).

5. Бои и клановые войны.

5.1. Воин тьмы НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вмешиваться против своего Хранителя в бои склонностей, в противном случае ЛЮБОМУ темному воину разрешаются ЛЮБЫЕ игровые действия для наказания такого персонажа.
5.2. Воин Тьмы должен помогать другим воинам Тьмы.
5.3. Воину Тьмы запрещено беспричинно нападать на других темных.
5.4. Запрещено вмешательство против другого воина Тьмы в дуэлях.
5.5. Запрещено нападать или вмешиваться в бои на ЦП (в Ар-Каиме - на ПУ) за напавшую сторону.
(Исключением можно считать только официальное разрешение Консула на форуме.)
5.6. Будучи главой темного клана, Воину Тьмы рекомендуется не объявлять войны другому темному клану.
5.7. В случае возникновения конфликта между темными кланами лучше разрешить его мирным путем.
5.8. Рекомендуется оказывать Тёмным Кланам помощь в генеральных сражениях с серыми кланами, кланами других склонностей, и с кланами, негативно влияющими на склонность «Тьма». (тут нужно определить те признаки, действия, которые являются негативным влиянием)

6. Консульство.

6.1. Консул, лично или через своих помощников, должен следить за выполнением Устава и доносить его до всех вступивших в ряды склонности Тьмы.
6.2. Будучи Консулом Тьмы, Воин Тьмы не может самовольно изменять Устав. В случае необходимости изменения Устава, Консул выносит вопрос на всеобщее голосование и сообщает об этом на форуме Тьмы.
Решение принимается большинством голосов.
6.3 Консул имеет право не принимать в склонность персонажей, ранее участвовавших в Боях склонностей против Хранителя Тьмы, будучи в склонности Тьма, или снявшие ее для вмешательства против Хранителя Тьмы.

7. Ответственность.

7.1. Воин Тьмы несет личную ответственность за соблюдение Устава.
7.2. Незнание Устава не снимает ответственности за его нарушение.

8. Критические нарушения*:

8.1. Систематические нападения одним Воином Тьмы на других Воинов Тьмы с целью прокачки персонажа.
8.2. Нападение (в т.ч. кровавое) одним Воином Тьмы на другого Воина Тьмы без весомой причины.
8.3. Найм одним Воином Тьмы в дуэли против другого Воина Тьмы.

Устав обязателен к прочтению и полному пониманию каждого члена склонности и желающих мирно сосуществовать в семье.

Критика, правки и предложения приветствуются.


Бранечка [10]
 
Infernal flameДата: Вторник, 22.09.2009, 03:21 | Сообщение # 2
Точу зубы
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ok2
единственное, что в критические нарушения = добавил бы
8.4 Вмешательство против своего Хранителя в боях склонностей


Infernal flame [8]
 
prestidigitateurДата: Вторник, 22.09.2009, 09:34 | Сообщение # 3
Пьющий Плазму
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
п.п. 1.1. взаимотношения между её воинами (членами как-то не смотрится, мыже в игре а не в партии)
Остальное достаточно грамотно.
+
 
пипетычДата: Вторник, 22.09.2009, 12:02 | Сообщение # 4
Точу зубы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пункты 5.1 и 6.3 думаю большинству по нраву, а остальное по сущности бред... candleman
 
KleliaДата: Вторник, 22.09.2009, 13:29 | Сообщение # 5
Тсарь
Группа: Журналист
Сообщений: 59
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
сначала попробуйте в бреду хоть один пункт нормальный написать... а тут Вы целых два углядели. хотя бы их соблюдайте, и на том спасибо...
по моему в уставе все пункты в согласии с совестью любого порядочного человека. нормальные люди соблюдают подобные правила не потому что они где то записаны, а потому что ни честь, ни совесть не позволят поступить иначе... если конечно они есть...


очень приятно - тсарь

Klelia [9]

 
SnakeCRДата: Вторник, 22.09.2009, 18:12 | Сообщение # 6
Точу зубы
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Как-раз пункты 5.1 и 6.3 самое то, может тогда хоть появится хоть какое-то уважение к склонке, а не просто в личных целях (целях клана) пользование абил.
А 6.3 оч давно пора ввести.
С уважением Змей.


SnakeCR [9]
 
Дождь СолнцаДата: Вторник, 22.09.2009, 18:29 | Сообщение # 7
Пьющий Плазму
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
С точки зрения морально-этических норм и правил Устав хорош..Но есть понятие "Человеческий фактор"... и с точки этого "фактора" устав конечно еще стоит доработать..начнем с верха...
пункт 2.2...не все воины Тьмы..особенно молодые, знают консула и его помощников... и потому не могут обратиться к ним лично .
пункт 2.3... посещать сайт и форум регулярно могут далеко не все.
с пунктом 3 - согласен полностью.
пункт 4 .. в игровом чате про него забывают все..
пункт 5.3.. пожалуйста по подробнее о разрешенных причинах для нападений...
по поводу темных кланов я промолчу... уже больше 7 месяцев идет война..
очень нравится пункт 7.2
пункт 8 ... стоит расширить.. 8.4 систематические вмешательства в бои против Хранителя Тьмы.
добавить пункт 9.. в котором описать за что могут лишить значка склонности.

лично мое мнение..

 
Lord99Дата: Вторник, 22.09.2009, 18:51 | Сообщение # 8
Умный Утк
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Offline
SnakeCR, 6.3 я вчера выдумал)

Lord99 [10]
 
Lord99Дата: Вторник, 22.09.2009, 18:55 | Сообщение # 9
Умный Утк
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (ДождьСолнца)
добавить пункт 9.. в котором описать за что могут лишить значка склонности.

А как могут лишить значка??? Системно не получится....
Я б еще добавил пункт, в котором говорилось бы что в бои склонностей не ходили персы ниже 9-го левела


Lord99 [10]
 
Дождь СолнцаДата: Вторник, 22.09.2009, 19:25 | Сообщение # 10
Пьющий Плазму
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Лорд..
Я имел в виду систему наказаний за нарушения, просто немного не так выразил мысль..
 
БранечкаДата: Вторник, 22.09.2009, 20:27 | Сообщение # 11
ВрЕднАе ЗуБасТеГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Награды: 35
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ДождьСолнца)
пункт 2.2...не все воины Тьмы..особенно молодые, знают консула и его помощников... и потому не могут обратиться к ним лично

Всегда можно написать Консулу письмо, через почту


Бранечка [10]
 
KleliaДата: Вторник, 22.09.2009, 23:03 | Сообщение # 12
Тсарь
Группа: Журналист
Сообщений: 59
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
консул не страффный... он добрый и хороший... тока тсссс!!!! а то враги прознают...

очень приятно - тсарь

Klelia [9]

 
БранечкаДата: Среда, 23.09.2009, 13:24 | Сообщение # 13
ВрЕднАе ЗуБасТеГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Награды: 35
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ДождьСолнца)
пункт 5.3.. пожалуйста по подробнее о разрешенных причинах для нападений...

по данному пункту свои мысли могут изложить все темные, потом оформим в текст и включим в устав. Запрещены нападения именно с целью прокачки, например так делал и делает до сих пор персонаж Playmaker. Его прикрытием было то, что он кровит за укус, на заказ за 1 сест. Это маразм, когда своих же кровят за использование возможности, которую он сам не раз использовал.
Так же считаю нжным оговорить в этом пункте обиду, оскорбление, вражду. Это все можно решить в замке, в Дуэли.
И вообще, Устав это только рекомендация к правильному человеческому поведению людей в обществе. возможно воззвание к их совести, и официальное разрешение на осуществление действий связанных с нарушением норм морали, которые сформировались пусть даже в игре, но они существуют. (Это касается пункта 5.1)
Лишить склонности никто не может, кроме админов, и системно при карме в +0,01 для Темных.
Будут еще мысли, высказывайте :)


Бранечка [10]
 
Дождь СолнцаДата: Среда, 23.09.2009, 13:47 | Сообщение # 14
Пьющий Плазму
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Бранечка.
Я вас понял... спасибо за пояснения..
По поводу лишения склонности эт я маханул конечно.. просто я имел в виду систему наказаний воинов которые систематически нарушают устав или вообще плевали на все моральные устои и на саму склонность.. Не будем лукавить такие люди есть.. и даже вы привели пример... просто я считаю что это также должно быть прописано в Уставе.. и как то регулироваться.. а то многие скажут.. мол, в уставе .. нет ничего такого за что меня могут наказать.. и потому что хочу то и творю.. вот чтоб такого не было и надо вводить наказания и прописывать их в Уставе.. чтобы любому было понятно за что его наказывают.. основываясь на пункте Устава..

Посчитал нужным сказать....может даже я и не прав.. личное мнение.

 
МакклаусДата: Среда, 23.09.2009, 16:38 | Сообщение # 15
Точу зубы
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ето произвол я буду жаловаться в гринпис))) Целую жадно МыЖ

Макклаус [10]
 
Форум » Братство Тьмы » Новости Тьмы » Обсуждение проекта нового Устава Тьмы (рассматриваются только обоснованные и адекватные предложения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: